Resultado de licitación
Mantención y operación de planta de agua potable servidas sistema de riego y planta de osmosis inversa del Aeródromo de Peldehue Colina
Código 6c78fd15-9325633 · DIRECCION GENERAL DE AERONAUTICA CIVIL | UNIDAD DE COMPRA ZONAL CENTRAL · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó AGUAS PELDEHUE | AGUAS PELDEHUE SpA.
- Monto adjudicado
- CLP 41.000.913
- Fecha de adjudicación
- 03-04-2024
- Oferentes
- 7 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (7)
AGUAS PELDEHUE | AGUAS PELDEHUE SpA.
RUT 765178169
AMV Mantencion SpA | Mantencion
RUT 764382048
B&V QUÍMICA E INGENIERÍA SPA | B&V QUIM E ING SPA
RUT 768220719
ECOSYSTEM S.A. | ECOSYSTEM S.A.
RUT 956800005
INSTALACIONES HIDRAULICAS HIDROCINCO LIMITADA | INSTALACIONES HIDRAULICAS HIDROCINCO LIMITADA
RUT 868538007
Operaciones Ambientales Limitada | Operaciones Ambientales Limitada
RUT 760270458
SERVICIOS TECNOLÓGICOS ESPECIALIZADOS SPA | Servicorp SpA.
RUT 770209218
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Mantención y operación de planta de agua potable, servidas, sistema de riego y planta de osmosis inversa del Aeródromo de Peldehue, Colina ( (De acuerdo a Bases Tecnicas adjuntas, el servicio se requiere por 36 meses) | 1 Global | CLP 41.000.913 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.