← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

Compra de Resonancias Magnéticas de Carácter Ambulatorio

Código 6c793e61-9284494 · SERVICIO DE SALUD CHILOE | Hospital de Castro · Los Lagos

Resultado oficial

Ganó ANDES INVESTMENTS CONCEPCION S.A. | Imared Concepción

Monto adjudicado
CLP 313.653.600
Fecha de adjudicación
23-01-2024
Oferentes
6 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (6)

ANDES INVESTMENTS CONCEPCION S.A. | Imared Concepción

RUT 770173256

Centro de Resonancia Magnética Sinapsis | Centro de Resonancia Magnética Sinapsis

RUT 762622785

CENTRO MEDICO LOS ANDES DE PUERTO MOTT SPA | CENTRO MEDICO LOS ANDES DE PUERTO MONTT SPA

RUT 762619059

Ganador

Centro Médico Puerto Montt | Centro Médico Puerto Montt

RUT 760736589

ECO-SUR S A | Edificio médico y diagnóstico ECO-SUR

RUT 969887800

SOC. COMERCIAL CENTRO MEDICO ARCHIPIELAGO | SOC. COMERCIAL CENTRO MEDICO ARCHIPIELAGO

RUT 767481039

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Resonancia Magnética  de columna cervical con anestesia12 UnidadCLP 476.000
Resonancia Magnética Cráneo Encefálica u Oídos, bilateral sin anestesia96 UnidadCLP 133.400
Resonancia Magnética Cráneo Encefálica u Oídos, bilateral con anestesia60 UnidadCLP 476.000
Resonancia Magnética de hipotálamo - hipófisis sin anestesia24 UnidadCLP 138.400
Resonancia Magnética de hipotálamo - hipófisis con anestesia24 UnidadCLP 480.000
Resonancia Magnética  de órbitas sin anestesia12 UnidadCLP 123.400
Resonancia Magnética  de órbitas con anestesia12 UnidadCLP 467.000
Resonancia Magnética de articulaciones temporomandibulares sin anestesia12 UnidadCLP 143.400
Resonancia Magnética de articulaciones temporomandibulares con anestesia12 UnidadCLP 485.000
Resonancia Magnética  de columna cervical sin anestesia12 UnidadCLP 133.400
Resonancia Magnética de columna dorsal sin anestesia12 UnidadCLP 138.400
Resonancia Magnética de columna dorsal con anestesia12 UnidadCLP 480.000
Resonancia Magnética de columna lumbar sin anestesia48 UnidadCLP 133.400
Resonancia Magnética de columna lumbar con anestesia24 UnidadCLP 476.000
Resonancia Magnética de Tórax (corazón, esternón, clavículas, articulación acromio-clavicular, escápula, costillas o articulación esterno-clavicular). Toda la pared torácica o cada segmento o articulación Bilateral sin anestesia12 UnidadCLP 130.000
Resonancia Magnética de Tórax (corazón, esternón, clavículas, articulación acromio-clavicular, escápula, costillas o articulación esterno-clavicular). Toda la pared torácica o cada segmento o articulación Bilateral con anestesia12 UnidadCLP 480.000
Resonancia Magnética de abdomen sin anestesia12 UnidadCLP 133.400
Resonancia Magnética de abdomen con anestesia12 UnidadCLP 476.000
Resonancia Magnética de Pelvis. Incluye: osteoarticular de sacroiliacas u osteoarticular de sacrocoxis u osteoarticular de huesos pélvicos u órganos pelvianos (incluye genitales internos y gastrointestinal) sin anestesia12 UnidadCLP 133.400
Resonancia Magnética de Pelvis. Incluye: osteoarticular de sacroiliacas u osteoarticular de sacrocoxis u osteoarticular de huesos pélvicos u órganos pelvianos (incluye genitales internos y gastrointestinal) con anestesia12 UnidadCLP 476.000
Resonancia Magnética de Próstata Multiparamétrica sin anestesia12 UnidadCLP 126.000
Resonancia Magnética de Próstata Multiparamétrica con anestesia12 UnidadCLP 476.000
Resonancia Magnética de abdomen y pelvis sin anestesia12 UnidadCLP 222.400
Resonancia Magnética de abdomen y pelvis con anestesia12 UnidadCLP 554.000
Resonancia Magnética de rodilla sin anestesia36 UnidadCLP 103.500
Resonancia Magnética de rodilla con anestesia36 UnidadCLP 453.500
Resonancia Magnética de Columna Total (cervical, dorsal, lumbar) sin anestesia12 UnidadCLP 250.000
Resonancia Magnética de Columna Total (cervical, dorsal, lumbar) con anestesia12 UnidadCLP 600.000
Resonancia Magnética Angiografía de Encéfalo sin anestesia12 UnidadCLP 143.400
Resonancia Magnética Angiografía de Encéfalo con anestesia12 UnidadCLP 485.000
Resonancia Magnética Angiografía de Cuello sin anestesia12 UnidadCLP 135.000
Resonancia Magnética Angiografía de Cuello con anestesia12 UnidadCLP 485.000
Resonancia Magnética Angiografía de Tórax sin anestesia12 UnidadCLP 135.000
Resonancia Magnética Angiografía de Tórax con anestesia12 UnidadCLP 485.000
Resonancia Magnética Angiografía de Abdomen sin anestesia12 UnidadCLP 135.000
Resonancia Magnética Angiografía de Abdomen con anestesia12 UnidadCLP 485.000
Resonancia Magnética Angiografía de Pelvis sin anestesia12 UnidadCLP 135.000
Resonancia Magnética Angiografía de Pelvis con anestesia12 UnidadCLP 485.000
Resonancia Magnética Angiografía de Extremidad Superior Unilateral sin anestesia12 UnidadCLP 180.000
Resonancia Magnética  Angiografía de Extremidad Superior Unilateral con anestesia12 UnidadCLP 530.000
Resonancia Magnética  Angiografía de Extremidad Inferior Unilateral sin anestesia12 UnidadCLP 135.000
Resonancia Magnética  Angiografía de Extremidad Inferior Unilateral con anestesia12 UnidadCLP 485.000
Resonancia Magnética de Mano o Muñeca sin anestesia12 UnidadCLP 114.400
Resonancia Magnética de Mano o Muñeca con anestesia12 UnidadCLP 458.000
Resonancia Magnética de Antebrazo o Brazo sin anestesia12 UnidadCLP 114.400
Resonancia Magnética de Antebrazo o Brazo con anestesia12 UnidadCLP 462.500
Resonancia Magnética de Codo sin anestesia12 UnidadCLP 114.400
Resonancia Magnética de Codo con anestesia12 UnidadCLP 458.000
Resonancia Magnética de Hombro sin anestesia12 UnidadCLP 114.400
Resonancia Magnética de Hombro con anestesia12 UnidadCLP 458.000
Resonancia Magnética de Pie, Antepie o Tobillo sin anestesia12 UnidadCLP 114.400
Resonancia Magnética de Pie, Antepie o Tobillo con anestesia12 UnidadCLP 458.000
Resonancia Magnética de Pierna sin anestesia12 UnidadCLP 114.400
Resonancia Magnética de Pierna con anestesia12 UnidadCLP 460.500
Resonancia Magnética de Muslo o Cadera. Unilateral sin anestesia12 UnidadCLP 114.400
Resonancia Magnética de Muslo o Cadera. Unilateral con anestesia12 UnidadCLP 460.500
Resonancia Magnética de Mama (bilateral) sin anestesia.12 UnidadCLP 114.400
Resonancia Magnética de Mama (bilateral) con anestesia.12 UnidadCLP 460.500
Resonancia Magnética fetal sin anestesia12 UnidadCLP 180.000
Resonancia Magnética fetal con anestesia12 UnidadCLP 530.000
Colangioresonancia sin anestesia24 UnidadCLP 90.000
Colangioresonancia con anestesia12 UnidadCLP 440.000
Resonancia Magnética de hígado con contraste hepato-específico con anestesia12 UnidadCLP 691.000
Resonancia Magnética de hígado con contraste hepato-específico sin anestesia12 UnidadCLP 133.400
Resonancia Magnética de Cuello partes blandas sin anestesia12 UnidadCLP 133.400
Resonancia Magnética de Cuello partes blandas con anestesia12 UnidadCLP 476.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 6c793e61-9284494? | GanaLicitaciones.cl