Resultado de licitación
COLEGIO NUEVA ALERCE RECURSOS LABORATORIO DE CIENCIAS FICHA 19141 SEP
Código 6c7a2826-9454291 · I MUNICIPALIDAD DE PUERTO MONTT | Unidad de Adquisiciones Dirección de Educación · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó BIOQUIMICA.CL.S.A. | Bioquimica.cl
- Monto adjudicado
- CLP 2.249.464
- Fecha de adjudicación
- 23-12-2024
- Oferentes
- 9 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (9)
BIOQUIMICA.CL.S.A. | Bioquimica.cl
RUT 765633206
Diprolab Ltda. | Diprolab Ltda.
RUT 780271205
EXPORTADORA Y DISTRIBUIDORA RB SPA | GRUPO RB
RUT 772679475
Go back technology limitada | Go Back Technology limitada
RUT 764717384
GRUPO REACHEM CHILE SPA | Reachem
RUT 769217711
Impleduc Ltda | DISTRIBUIDORA DE PRODUCTOS DE LABORATORIO Y EDUCACIONALES PRODELAB LTDA
RUT 76502658K
luis prieto | lpl5eirl
RUT 76135292K
Madigae | Madigae
RUT 774213708
WINKLER LIMITADA | winkler limitada
RUT 797228605
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Listado implementos de laboratorio de ciencias, según listado adjunto. | 1 Unidad | CLP 2.249.464 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.