Resultado de licitación
CHEE - MEJORAMIENTO DE REVESTIMIENTO EXTERIOR SALA CUNA Y JARDIN INFANTIL DULCES CASTAÑAS – COMUNA DE PUCON
Código 6c7a4e75-9288073 · JUNTA NACIONAL DE JARDINES INFANTILES | Junji - IX Región · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó CONSTRUCTORA LORENA ISABEL MARTÍNEZ VALLADARES E.I.R.L. | SOCIEDAD CONSTRUCTORA ENTRE MAR y LAGO SPA.
- Monto adjudicado
- CLP 38.417.913
- Fecha de adjudicación
- 18-01-2024
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
CONSTRUCTORA LORENA ISABEL MARTÍNEZ VALLADARES E.I.R.L. | SOCIEDAD CONSTRUCTORA ENTRE MAR y LAGO SPA.
RUT 771064221
CONSTRUCTORA MONTE RÍO SPA | Constructora Monte Rio
RUT 768242119
MARÍA JOSÉ INOSTROZA AEDO | María José Inostroza
RUT 155028963
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| MEJORAMIENTO DE REVESTIMIENTO EXTERIOR SALA CUNA Y JARDIN INFANTIL DULCES CASTAÑAS – COMUNA DE PUCON, SEGÚN BASES ADJUNTAS | 1 Global | CLP 38.417.913 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.