← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

PPTA N° 110 DEL 2024 denominada “ADQUISICIÓN DE DRENAJE CARDIACO Y OTROS”

Código 6c7d1fc2-9314957 · HOSPITAL DOCTOR HERNAN HENRIQUEZ ARAVENA | HOSPITAL HERNAN HENRIQUEZ ARAVENA - ABASTECIMIENTO · La Araucanía

Resultado oficial

Ganó CENTRAL DE COMPRAS DEL EXTRASISTEMA S.A. | Cencomex S.A.

Monto adjudicado
CLP 17.374.400
Fecha de adjudicación
12-04-2024
Oferentes
3 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (3)

CENTRAL DE COMPRAS DEL EXTRASISTEMA S.A. | Cencomex S.A.

RUT 965156607

Ganador

ENT Total Medical Care Limitada | ENT Total Medical Care Limitada

RUT 769895280

Ganador

FRIMED SPA | FRIMED SpA

RUT 77067168K

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
DRENAJE DE TORAX RECTO 28FR x 9.08MM DE PVC TERMOSENSIBLE, CON LINEA RADIOPACA EN LA TODA SU LONGITUD, LARGO DE 45CM, PUNTOS DE REFERENCIA CADA 2 CM, APERTURA DISTAL ATRAUMATICA CON 6 ORIFICIOS ELIPTICOS, MATERIAL SUAVE Y RESISTENTE A LA TRACCIÓN, BLANDO450 UnidadCLP 6.500
DRENAJE DE TORAX RECTO 32FR x 10MM DE PVC TERMOSENSIBLE, CON LINEA RADIOPACA EN LA TODA SU LONGITUD, LARGO DE 45CM, PUNTOS DE REFERENCIA CADA 2 CM, APERTURA DISTAL ATRAUMATICA CON 6 ORIFICIOS ELIPTICOS, MATERIAL SUAVE Y RESISTENTE A LA TRACCIÓN, BLANDO F600 UnidadCLP 6.500
KIT DE DRENAJE CARDIACO EN ESPIRAL SILICONADO DE 24FR SIN TROCAR, LARGO 80CM, CON RESERVORIO DE 200CC DE SILICONA TRANSPARENTE, CON VÁLVULA ANTIRREFLUJO, CON CONECTOR DOBLE Y PINZA SUJETADORA.350 UnidadCLP 23.500
ESPONJAS QUIRÚRGICAS NASALES Y ÓTICAS CON HILO, COMPRIMIDAS, ABSORBENTES, DE MATERIAL SINTÉTICO BIOCOMPATIBLE, LONGITUD 8CMS, ESPESOR 1.5CM, ALTURA 2 CM400 UnidadCLP 2.956
ESPONJAS QUIRÚRGICAS NASALES Y ÓTICAS CON HILO, COMPRIMIDAS, ABSORBENTES, DE MATERIAL SINTÉTICO BIOCOMPATIBLE, LONGITUD 10 CMS, ESPESOR 1.5CM , ALTURA 2.5 CM CON TAPON MEROCEL250 UnidadCLP 4.568

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 6c7d1fc2-9314957? | GanaLicitaciones.cl