Resultado de licitación
Contratación de Asesoría Técnica a la Inspección T
Código 6c7d9605-9614459 · I MUNICIPALIDAD DE ANDACOLLO | I MUNICIPALIDAD DE ANDACOLLO · Coquimbo
Resultado oficial
Ganó CLAUDIO ANDRÉS ZAMORA QUIROZ | CZQ
- Monto adjudicado
- CLP 16.800.000
- Fecha de adjudicación
- 23-12-2025
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
CLAUDIO ANDRÉS ZAMORA QUIROZ | CZQ
RUT 99145110
GILPORT CONSULTORES LIMITADA | Gilport Ltda
RUT 780757949
MIGUEL FERNANDO FLUCKIGER STAHLE | miguel fluckiger stahle
RUT 76995222
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Contratación de Asesoría Técnica a la Inspección Técnica: “CONSTRUCCION PASEO CALLE LOS CARRERAS, POBLACION 25 DE OCTUBRE, ANDACOLLO, Código Bip 40005309-0” | 1 Unidad | CLP 16.800.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.