Resultado de licitación
“MEJORAMIENTO YO REPARACION DE VIVIENDAS PARA EL PROGRAMA DE HABITABILIDAD 2021 COMUNA PEDRO AGUIRRE CERDA”
Código 6c7edee4-9107297 · I MUNICIPALIDAD PEDRO AGUIRRE CERDA | SECRETARIA DE PLANIFICACIÓN · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó BE arquitectos SPA | BE Arquitectos
- Monto adjudicado
- CLP 20.212.703
- Fecha de adjudicación
- 28-03-2023
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
BE arquitectos SPA | BE Arquitectos
RUT 760502367
CONSTRUCTORA REMEPAQ SPA | CONSTRUCTORA REMEPAQ
RUT 776902047
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Ejecutar las obras del Programa “HABITABILIDAD 2021”, el cual contempla la habilitación y reparación de 7 viviendas ubicadas en la comuna de Pedro Aguirre Cerda. | 1 Unidad | CLP 20.212.703 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.