Resultado de licitación
COMPRA TORNILLOS Y BARRAS PARA HOSPITAL DE ANGOL
Código 6c80b40d-9278891 · SERVICIO DE SALUD ARAUCANIA NORTE HOSPITAL DE ANGOL | SERVICIO DE SALUD ARAUCANIA NORTE HOSPITAL DE ANGOL · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó PIMET S.A. | PIMET S.A.
- Monto adjudicado
- CLP 363.200
- Fecha de adjudicación
- 15-01-2024
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
PIMET S.A. | PIMET S.A.
RUT 968806602
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ALAMBRE DE CERCLAJE 1.5X1000 MM | 1 Unidad | CLP 4.100 |
| ALAMBRE DE CERCLAJE 1.8X1000 MM | 1 Unidad | CLP 4.100 |
| BROCA 1.5X115 MM ANCLAJE RAPIDO | 1 Unidad | CLP 23.100 |
| BROCA 2.0X115 MM ANCLAJE RAPIDO | 1 Unidad | CLP 23.100 |
| TORNILLO CORTICAL 3.5X12 MM | 1 Unidad | CLP 2.600 |
| TORNILLO CORTICAL 3.5X14 MM | 1 Unidad | CLP 2.600 |
| TORNILLO CORTICAL 3.5X16 MM | 1 Unidad | CLP 2.600 |
| TORNILLO CORTICAL 3.5X18 MM | 1 Unidad | CLP 2.600 |
| TORNILLO CORTICAL 3.5X20 MM | 1 Unidad | CLP 2.600 |
| TORNILLO CORTICAL 3.5X22 MM | 1 Unidad | CLP 2.600 |
| TORNILLO CORTICAL 3.5X24 MM | 1 Unidad | CLP 2.600 |
| TORNILLO CORTICAL 3.5X26 MM | 1 Unidad | CLP 2.600 |
| TORNILLO CORTICAL 3.5X28 MM | 1 Unidad | CLP 2.600 |
| TORNILLO CORTICAL 3.5X30 MM | 1 Unidad | CLP 2.600 |
| TORNILLO CORTICAL 2.0X6 MM | 1 Unidad | CLP 3.800 |
| TORNILLO CORTICAL 2.0X8 MM | 1 Unidad | CLP 3.800 |
| TORNILLO CORTICAL 2.0X10 MM | 1 Unidad | CLP 3.800 |
| TORNILLO CORTICAL 2.0X12 MM | 1 Unidad | CLP 3.800 |
| TORNILLO CORTICAL 2.0X14 MM | 1 Unidad | CLP 3.800 |
| TORNILLO CORTICAL 2.0X16 MM | 1 Unidad | CLP 3.800 |
| TORNILLO CORTICAL 2.0X18 MM | 1 Unidad | CLP 3.800 |
| TORNILLO CORTICAL 2.0X20 MM | 1 Unidad | CLP 3.800 |
| TORNILLO CORTICAL 2.7X6MM | 1 Unidad | CLP 3.800 |
| TORNILLO CORTICAL 2.7X8MM | 1 Unidad | CLP 3.800 |
| TORNILLO CORTICAL 2.7X10MM | 1 Unidad | CLP 3.800 |
| TORNILLO CORTICAL 2.7X12MM | 1 Unidad | CLP 3.800 |
| TORNILLO CORTICAL 2.7X14MM | 1 Unidad | CLP 3.800 |
| TORNILLO CORTICAL 2.7X16MM | 1 Unidad | CLP 3.800 |
| TORNILLO CORTICAL 2.7X18MM | 1 Unidad | CLP 3.800 |
| TORNILLO CORTICAL 2.7X20MM | 1 Unidad | CLP 3.800 |
| TORNILLO CORTICAL 2.7X22MM | 1 Unidad | CLP 3.800 |
| TORNILLO CORTICAL 2.7X24MM | 1 Unidad | CLP 3.800 |
| ARANDELA PARA TOR. 3.5 / 4.0 | 1 Unidad | CLP 2.500 |
| PLACA 1/3 TUBO 5 ORIFICIOS 3.5 MM | 1 Unidad | CLP 10.200 |
| PLACA 1/3 TUBO 6 ORIFICIOS 3.5 MM | 1 Unidad | CLP 10.200 |
| PLACA 1/3 TUBO 7 ORIFICIOS 3.5 MM | 1 Unidad | CLP 10.200 |
| PLACA 1/3 TUBO 8 ORIFICIOS 3.5 MM | 1 Unidad | CLP 10.200 |
| PLACA 1/3 TUBO 9 ORIFICIOS 3.5 MM | 1 Unidad | CLP 10.200 |
| PLACA 1/3 TUBO 10 ORIFICIOS 3.5 MM | 1 Unidad | CLP 10.200 |
| PLACA 1/3 TUBO 12 ORIFICIOS 3.5 MM | 1 Unidad | CLP 10.200 |
| PLACA 1/3 TUBO 2 ORIFICIOS 3.5 MM | 1 Unidad | CLP 10.200 |
| PLACA 1/3 TUBO 3 ORIFICIOS 3.5 MM | 1 Unidad | CLP 10.200 |
| PLACA 1/3 TUBO 11 ORIFICIOS 3.5 MM | 1 Unidad | CLP 10.200 |
| BROCA 2.5X115 MM ANCLAJE RAPIDO | 1 Unidad | CLP 23.100 |
| BROCA 3.5X130 MM ANCLAJE RAPIDO | 1 Unidad | CLP 23.100 |
| AGUJA KIRSCHNER 1.0X150 MM | 1 Unidad | CLP 1.400 |
| AGUJA KIRSCHNER 1.20X150 MM | 1 Unidad | CLP 1.400 |
| AGUJA KIRSCHNER 1.5X150 MM | 1 Unidad | CLP 1.400 |
| AGUJA KIRSCHNER 1.8X150 MM | 1 Unidad | CLP 1.400 |
| AGUJA KIRSCHNER 2.0X150 MM | 1 Unidad | CLP 1.400 |
| AGUJA KIRSCHNER 2.5X150 MM | 1 Unidad | CLP 1.400 |
| AGUJA KIRSCHNER 3.0X150 MM | 1 Unidad | CLP 1.400 |
| AGUJA KIRSCHNER 3.2X150 MM | 1 Unidad | CLP 1.400 |
| CLAVO RUSH 3.2X160 MM | 1 Unidad | CLP 7.500 |
| CLAVO RUSH 3.2X180 MM | 1 Unidad | CLP 7.500 |
| CLAVO RUSH 3.2X200 MM | 1 Unidad | CLP 7.500 |
| CLAVO RUSH 3.2X220 MM | 1 Unidad | CLP 7.500 |
| CLAVO RUSH 3.2X260 MM | 1 Unidad | CLP 7.500 |
| CLAVO RUSH 3.2X280 MM | 1 Unidad | CLP 7.500 |
| CLAVO RUSH 3.2X240 MM | 1 Unidad | CLP 7.500 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.