Resultado de licitación
ADQUISICION MATERIAL DE ASEO SEGURIDAD E HIGIENE
Código 6c84b6ce-9537579 · I MUNICIPALIDAD DE LAJA | I MUNICIPALIDAD DE LAJA · Biobío
Resultado oficial
Ganó BZ COMERCIALIZADORA SPA | BZ COMERCIALIZADORA
- Monto adjudicado
- CLP 4.112.667
- Fecha de adjudicación
- 23-06-2025
- Oferentes
- 9 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (9)
BZ COMERCIALIZADORA SPA | BZ COMERCIALIZADORA
RUT 776978949
CASTILLA Y ARAGON SPA | CASTILLA Y ARAGON
RUT 969895307
COMERCIALIZADORA E INMOBILIARIA FORBES SPA | COMERCIAL FORBES
RUT 767742940
DELTA GENERACION SPA | Delta Generacion Spa
RUT 765390613
FERNANDO ALBERTO VELOSO OLIVA | FERNANDO VELOSO OLIVA
RUT 142058766
INCOTEC SPA | INCOTEC SPA
RUT 766442684
PAPELES AUSTRAL SPA | PAPELES AUSTRAL
RUT 774046534
Sociedad Comercial Vercon SPA | Sociedad Comercial Vercon SPA
RUT 763413446
TRANSPORTES, LOGÍSTICA Y DISTRIBUCIÓN GROUP SPA | TLD GROUP
RUT 777430750
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ADQUISICIÓN MATERIALES DE ASEO, SEGURIDAD E HIGIENE PARA DAEM Y ESTABLECIMIENTOS EDUCACIONALES PERTENECIENTES AL DEPARTAMENTO DE EDUCACIÓN MUNICIPAL | 1 Global | CLP 4.112.667 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.