Resultado de licitación
Servicio de Mantención de Equipos Críticos
Código 6c851587-9341065 · SERVICIO DE SALUD ATACAMA HOSPITAL DE CHANARAL | Hospital de Chañaral · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó Aguirre, Bravo y Mellado Limitada | ABMMEDICAL LIMITADA
- Monto adjudicado
- CLP 1.900.000
- Fecha de adjudicación
- 29-04-2024
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
Aguirre, Bravo y Mellado Limitada | ABMMEDICAL LIMITADA
RUT 760476846
BESTMEDICAL SPA | BESTMEDICAL
RUT 771267920
FOUR SERVICE SPA | Four Service
RUT 775082178
SERICK MAX MEDICA LIMITADA | Serick Max
RUT 762929562
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Mantención de Desfibriladores (meses de Mayo y Noviembre) | 13 Unidad | CLP 100.000 |
| Servicio de Mantención de Electrocardiógrafo (meses de Mayo y Noviembre) | 6 Unidad | CLP 100.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.