Resultado de licitación
COMPRA CONTAINER (DIRECCIÓN JURÍDICA)
Código 6c85aaa1-9315868 · I MUNICIPALIDAD DE PADRE HURTADO | Direccion De Administracion Y Finanzas · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó COMERCIALIZADORA MOSAICO SPA | MOSAICO SPA
- Monto adjudicado
- CLP 3.146.800
- Fecha de adjudicación
- 07-03-2024
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
COMERCIALIZADORA MOSAICO SPA | MOSAICO SPA
RUT 769574794
CONSTRUCTORA PUELO SPA | Puelo
RUT 772740689
DACONTOR INGENIERÍA Y CONSTRUCCIÓN SPA | Dacontor SPA
RUT 774431799
INMOBILIARIA E INVERSIONES INVES SPA | INVES SPA
RUT 770182395
SOLMEX LTDA. | SOLMEX LTDA.
RUT 770039509
tecnotainer | CONTAINERLAND SPA
RUT 77038320K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Compra de Container para uso como bodega, de acuerdo a requerimientos de Ficha Técnica adjunta | 1 Unidad | CLP 3.146.800 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.