Resultado de licitación
TEST RÁPIDOS Y TINCIÓN DE GRAM
Código 6c863da0-9221712 · HOSPITAL DE URGENCIA ASISTENCIA PUBLICA DR ALEJANDRO DEL RIO | Hospital de Urgencia Asistencia Pública · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó ALATHEIA MEDICAL SPA | ALATHEIA
- Monto adjudicado
- CLP 17.832.000
- Fecha de adjudicación
- 22-11-2023
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
ALATHEIA MEDICAL SPA | ALATHEIA
RUT 760364797
BIOMERIEUX CHILE SPA | bioMérieux Chile SpA
RUT 966599200
FARMALATINA LTDA | FARMALATINA LTDA.
RUT 797285706
IMPORTADORA E INVERSIONES PROLAB LTDA | Prolab Ltda Importadora e Inversiones
RUT 788354703
IMR SPA | Nene.spa
RUT 771083498
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| CRISTAL VIOLETA | 96 Litro | CLP 42.500 |
| LUGOL | 96 Litro | CLP 47.000 |
| DECOLORANTE | 120 Litro | CLP 43.000 |
| SAFRANINA | 96 Litro | CLP 42.500 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.