Resultado de licitación
COMPRA DE INSULINA ASPARTICA PARA EL HOSPITAL SAN JOSÉ DE MELIPILLA
Código 6c8689ba-9632447 · Hospital de Melipilla | Fármarcos · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó Novo Nordisk Farmaceutica Limitada | Novo Nordisk Farmaceutica Limitada
- Monto adjudicado
- CLP 5.560
- Fecha de adjudicación
- 24-03-2026
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
Novo Nordisk Farmaceutica Limitada | Novo Nordisk Farmaceutica Limitada
RUT 767113307
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| INSULINA ASPARTICA 100U/ML LAPIZ DESECHABLE DEBE INCLUIR AGUJAS 32GX4MM (SIMILAR A NOVORAPID) | 1 Unidad | CLP 5.560 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.