Resultado de licitación
Estudio y Plan de Gestión Territorial El Avellano
Código 6c88f4c4-9607518 · MINISTERIO DE BIENES NACIONALES | MINISTERIO DE BIENES NACIONALES · Aysén
Resultado oficial
Ganó ASESORÍAS LEUFU AUSTRAL LIMITADA | J&P Limitada
- Monto adjudicado
- CLP 90.000.000
- Fecha de adjudicación
- 13-01-2026
- Oferentes
- 16 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (16)
ASESORÍAS LEUFU AUSTRAL LIMITADA | J&P Limitada
RUT 783019868
ASESORÍAS MAPOCHO SOCIEDAD DE PROFESIONALES LIMITADA | MAPOCHO CONSULTORES
RUT 777112732
Claudio Antonio | PARALELO 7 SA
RUT 76165246K
CONSULTORES DE INGENIERÍA IN-DATA LIMITADA | In-Data Ltda
RUT 777259954
CRC ASESORÍA Y PROYECTOS SPA | CRC
RUT 770287723
Deuman | Deuman
RUT 787335500
ESTRUCTURA Y SUELO CONSULTORES PROFESIONALES LIMITADA | ESCP Estudios Ltda
RUT 782499165
NEELY, UNDURRAGA Y VALENZUELA INSITU ESTRATEGIAS TERRITORIALES LIMITADA | InSitu
RUT 781489883
O N G POLOC | POLOC
RUT 656713402
OFICIO URBANO, CONSULTORES LIMITADA | Oficio Urbano
RUT 772956223
PATRICIO ANDRÉS VILLEGAS ÁVILA | NATIVO CONSULTORES
RUT 76502465K
RICARDO ALEX SOTO NEIRA | RICARDO ALEX
RUT 85723944
RIOSUR CONSULTORES LIMITADA | Riosur Consultores
RUT 77367387K
TEPUAL SPA | Tepual Conservación
RUT 769529144
Universidad Adolfo Ibañez | Universidad Adolfo Ibañez
RUT 715432005
UNIVERSIDAD DE CONCEPCION | Universidad de Concepción - Centro Eula
RUT 81494400K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Estudio de diagnóstico y elaboración de un Plan de Gestión Territorial para la propiedad fiscal ubicada en el sector El Avellano, comuna de Río Ibáñez, Región de Aysén. | 1 Unidad | CLP 90.000.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.