Resultado de licitación
SERVICIO DE INSTALACIÓN CAÑERIA AGUA POTABLE
Código 6c8ab0e9-9474823 · SERVICIO SALUD TALCAHUANO HOSPITAL PENCO-LIRQUEN | Hospital Penco - Lirquen · Biobío
Resultado oficial
Ganó BYV SPA | BYV SPA
- Monto adjudicado
- CLP 7.850.000
- Fecha de adjudicación
- 30-12-2024
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
BYV SPA | BYV SPA
RUT 767150733
R+O ARQUITECTURA & CONSTRUCCIÓN SPA | R+O ARQUITECTURA Y CONSTRUCCIÓN SPA
RUT 778875829
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Servicio instalación, de una nueva cañería de agua potable hacia estanques de reserva que actualmente posee Hospital Penco-Lirquén.(VALOR NETO) | 1 Unidad | CLP 7.850.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.