Resultado de licitación
ESTUDIOS HIDROLEOGICOS PARA SECTORES RANCHILLO ALTO SAN ANTONIO Y EL AVELLANO-RANCHILLO
Código 6c8b0ba9-9309049 · I MUNICIPALIDAD DE YUNGAY | Direccion Administración y Finanzas · Ñuble
Resultado oficial
Ganó AQUAFIND CHILE LIMITADA | AquaFind Chile Consultores Ltda
- Monto adjudicado
- CLP 13.500.000
- Fecha de adjudicación
- 01-03-2024
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
AQUAFIND CHILE LIMITADA | AquaFind Chile Consultores Ltda
RUT 777818694
AUREO E.I.R.L | AUREO E.I.R.L.
RUT 761005073
CONSULTORA EG-SCIENCES SPA | EGSciences
RUT 769038973
Force Of Water Spa | Force Of Water
RUT 768235481
GEO RESOURCE SPA | GEO RESOURCE LTDA
RUT 770820413
hidrototal spa | hidrototal spa
RUT 765267471
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| El estudio hidrogeológico para los sectores de Ranchillo alto, San Antonio y el Avellano-Ranchillo, ubicados en la comuna de Yungay, región de Ñuble | 1 Unidad | CLP 13.500.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.