Resultado de licitación
Adquisición de neumáticos para camiones
Código 6c90eb18-9142132 · I MUNICIPALIDAD DE QUINTERO | I MUNICIPALIDAD DE QUINTERO · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó AGRICOLA CRISTIAN NICOLAS LARENAS PENA EMPRESA INDIVIDUAL DE RESPONSAB | EMPRESA AGRICOLA
- Monto adjudicado
- CLP 4.567.776
- Fecha de adjudicación
- 14-04-2023
- Oferentes
- 10 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (10)
AGRICOLA CRISTIAN NICOLAS LARENAS PENA EMPRESA INDIVIDUAL DE RESPONSAB | EMPRESA AGRICOLA
RUT 762407353
ARACELI FERNANDA OSSES BARRERA | araceli fernanda
RUT 71053733
COMERCIAL NEUMAVAL LIMITADA | COMERCIAL NEUMAVAL LIMITADA
RUT 786462002
COMERCIAL PROMIT SPA | PROMIT
RUT 764358457
COMERCIALIZADORA BARRIOS Y ROJAS LIMITADA | SANTA J
RUT 763664856
DINATEL GROUP SPA | DINATEL GROUP SPA
RUT 777199668
Importadora y Distribuidora Neumax S.A. | Importadora y Distribuidora Neumax S.A.
RUT 969892502
Michel andres | NEUMACAL
RUT 765101115
SALINAS Y FABRES SOCIEDAD ANONIMA | Salinas y Fabres S.A.
RUT 915020003
SUPERMERCADO DEL NEUMATICO LIMITADA | SUPERMERCADO DEL NEUMATICO LTDA.
RUT 782395602
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| El presente llamado a Licitación Pública es efectuado por la I. Municipalidad de Quintero, a través de la Oficina de Taller Mecánico y tiene por objeto la adquisición de 16 unidades de neumáticos de tracción de carretera 275/80 R22.5 y 8 unidades de neumá | 1 Unidad | CLP 4.567.776 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.