Resultado de licitación
JAG/DAG/MANTENIMIENTO EQUIPOS MÉDICOS (B-203/23)
Código 6c91fb26-9112207 · FUERZA AEREA DE CHILE COMANDO LOGISTICO | Hospital Clinico " General Dr. Raúl Yazigi J." · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó HEMISFERIO SUR S.A. | Hemisferio Sur SA
- Monto adjudicado
- CLP 3.090.000
- Fecha de adjudicación
- 05-04-2023
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
HEMISFERIO SUR S.A. | Hemisferio Sur SA
RUT 965333304
MEDIPLEX S A | Mediplex
RUT 863833000
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Mantenimiento preventivo a Consola de Contrapulsaciones, de la marca ARROW, modelo AUTOCAT 2 WAVW, según lo detallado en las Bases Técnicas adjunta. | 2 Unidad | CLP 450.000 |
| Mantenimiento preventivo para ventiladores mecánicos de la marca PULMONETIC, modelo LTV 1200, según lo detallado en las Bases Técnicas adjunta. | 2 Unidad | CLP 250.000 |
| Mantenimiento preventivo para ventiladores mecánicos de la marca VIASYS, modelo AVEA, según lo detallado en las Bases Técnicas adjunta. | 2 Unidad | CLP 250.000 |
| KIT MP ANUAL para equipo AVEA | 1 Kit | CLP 350.000 |
| SENSOR 02, para equipo AVEA, según lo detallado en las Bases Técnicas adjunta. | 1 Unidad | CLP 120.000 |
| Pack de baterias internas para equipo AVEA, según lo detallado en las Bases Técnicas adjunta. | 1 Pack | CLP 480.000 |
| bateria para equipo CONSOLA DE CONTRAPULSACIÓN, según lo detallado en las Bases Técnicas adjunta. | 2 Unidad | CLP 120.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.