← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

Adquisición de Cámara Digital Proyecto ATA 22991 de la Universidad de Atacama

Código 6c925154-9467173 · UNIVERSIDAD DE ATACAMA | SECCIÓN ABASTECIMIENTO · Atacama

Resultado oficial

Ganó Comercial Aldea Digital Ltda. | Aldea Digital Ltda.

Monto adjudicado
CLP 4.216.600
Fecha de adjudicación
12-12-2024
Oferentes
14 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (14)

Comercial Aldea Digital Ltda. | Aldea Digital Ltda.

RUT 760728276

Ganador

COMERCIALIZADORA DE PRODUCTOS Y SERVICIOS PSVIAL LTDA | Hidrovial

RUT 768755205

COMERCIALIZADORA SERVICIOS LYG SPA | COMERCIALIZADORA LYG

RUT 776198250

Dalitecnoimagen | Dalitecnoimagen

RUT 77744610K

GESCOM INGENIERÍA Y GESTIÓN LOGÍSTICA LIMITADA | Gescom

RUT 779948218

Inmobiliaria Innova SpA | Inmobiliaria Innova SpA

RUT 769240829

marco antonio | Disproelec Spa

RUT 768761868

MS PROVEEDORES INDUSTRIALES LIMITADA | MS PROINDUSTRIAL

RUT 779680037

NEW LINE CHILE SPA | NEW LINE CHILE SPA

RUT 779556336

OMA | OMA

RUT 770727456

SOCIEDAD COMERCIAL ALCA LIMITADA | ALCA LTDA

RUT 765965705

TENTEC SpA | TENTEC SpA

RUT 765023084

TodoDigital | TodoDigital

RUT 763988864

WAHOOEXPRESS SPA | WahooEx

RUT 780125136

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Cámara Digital Canon Eos SD Mark IV EF 24-105mm f/4L I5 II USM o Equivalente1 UnidadCLP 4.216.600

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 6c925154-9467173? | GanaLicitaciones.cl