Resultado de licitación
ADQ. MATERIALES DE FERRETERIA TURISMO DA N° 93532023 LSV IMA
Código 6c93000f-9258334 · I MUNICIPALIDAD DE ARICA | FINANZAS IMA · Arica y Parinacota
Resultado oficial
Ganó ABASTECEDORA DEBERNARDI SPA | ABAST SUR
- Monto adjudicado
- CLP 5.448.600
- Fecha de adjudicación
- 28-12-2023
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
ABASTECEDORA DEBERNARDI SPA | ABAST SUR
RUT 772222254
FERRETERIAS IBERIA LTDA | FERRETERIAS IBERIA LTDA
RUT 798896504
IMPORTADORA MEGA MARKET LIMITADA | MEGAMARKET
RUT 760125512
SOC COMERCIAL SAN DIEGO LIMITADA | Comercial San Diego Limitada
RUT 762396807
WU WEI CHILE SPA | Wu Wei Chile
RUT 776487120
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| GALON PINTURA COLOR ROJO, ESMALTE AL AGUA | 25 Unidad | CLP 21.500 |
| GALON PINTURA COLOR AZUL, ESMALTE AL AGUA | 25 Unidad | CLP 21.500 |
| GALON PINTURA COLOR AMARILLO, ESMALTE AL AGUA | 25 Unidad | CLP 21.500 |
| GALON PINTURA COLOR NARANJA, ESMALTE AL AGUA | 25 Unidad | CLP 21.500 |
| GALON PINTURA COLOR ROSA, ESMALTE AL AGUA | 25 Unidad | CLP 21.500 |
| GALON PINTURA COLOR CELESTE, ESMALTE AL AGUA | 25 Unidad | CLP 21.500 |
| GALON PINTURA COLOR BLANCO, ESMALTE AL AGUA | 25 Unidad | CLP 21.500 |
| GALON PINTURA COLOR VERDE, ESMALTE AL AGUA | 25 Unidad | CLP 21.500 |
| TINETA, PASTA MURO PARA EXTERIOR | 10 Unidad | CLP 16.500 |
| BROCHA DE 3” | 80 Unidad | CLP 1.650 |
| RODILLOS CHIPORRO 18 CENTIMETROS | 30 Unidad | CLP 6.800 |
| LIJAS PARA MADERA GRANO 80” | 30 Unidad | CLP 160 |
| LIJAS PARA MADERA GRANO 120” | 30 Unidad | CLP 160 |
| BANDEJAS PLASTICAS PARA VERTER PINTURA DE 23 CM | 30 Unidad | CLP 2.600 |
| OVEROLES DESECHABLES COLOR BLANCO TALLA M (100) Y TALLA L (100) | 200 Unidad | CLP 2.800 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.