Resultado de licitación
Contratación de servicios de capacitación
Código 6c93645c-9176031 · CORP NACIONAL DE DESARROLLO INDIGENA | CORP NACIONAL DE DESARROLLO INDIGENA · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó Buena Práctica Consultores Limitada | Buena Práctica Consultores Limitada
- Monto adjudicado
- CLP 16.500.000
- Fecha de adjudicación
- 27-06-2023
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
Buena Práctica Consultores Limitada | Buena Práctica Consultores Limitada
RUT 760368393
CEFOCOM SPA | CEFOCOM SPA
RUT 764012887
COMERCIAL, INDUSTRIAL, CONSULTORA Y TURISMO WE LIWEN CRISTIAN MARCELO | CONSULTORIAS WE LIWEN
RUT 764222989
IVÁN ANTONIO PINTO URRA | Iván Pinto Urra
RUT 118509099
SOCIEDAD DE PROFESIONALES CHIKAWAL LIMITADA | SOCIEDAD CHIKAWAL LIMITADA
RUT 777078321
Surintegra Capacitación Ltda | Surintegra Capacitación Ltda
RUT 776744603
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Contratar curso presencial Elaboración y Evaluación de proyectos sociales, para 18 funcionarios. | 1 Unidad | CLP 3.700.000 |
| Contratar curso presencial de Cultura, cosmovisión y patrimonio indígena, para 21 funcionarios | 1 Unidad | CLP 4.000.000 |
| Contratar curso presencial Tasación y valoración de predios agrícolas y forestales para 18 funcionarios | 1 Unidad | CLP 4.000.000 |
| Contratar curso presencial de Evaluación de Riesgos para Sistemas de Gestión de la Calidad para funcionarios de CONADI | 1 Unidad | CLP 3.800.000 |
| Contratar curso presencial de administración plataformas virtuales para funcionarios CONADI | 1 Unidad | CLP 1.000.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.