Resultado de licitación
Adquisición Químicos Planta Tratamiento y Piscina
Código 6c99df6d-9647028 · I MUNICIPALIDAD DE LA ESTRELLA | I MUNICIPALIDAD DE LA ESTRELLA · O'Higgins
Resultado oficial
Ganó COMERCIALIZADORA SURQUIMICA LTDA | SURQUIMICA S.A
- Monto adjudicado
- CLP 5.840.000
- Fecha de adjudicación
- 02-04-2026
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
COMERCIALIZADORA SURQUIMICA LTDA | SURQUIMICA S.A
RUT 789541205
MAXE SPA | MAXE
RUT 783709899
SOCIEDAD COMERCIALIZADORA Y DISTRIBUIDORA DE PRODUCTOS QUIMICOS MOCAVA | Quimicos MOCAVA Ltda
RUT 762668882
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Adquisición de productos químicos necesarios para el adecuado funcionamiento y mantención de la Planta de Tratamiento de Aguas Servidas y de la Piscina Municipal, con el propósito de asegurar el correcto tratamiento desinfección y control de calidad. | 1 Global | CLP 5.840.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.