Resultado de licitación
DISEÑO ESTACIÓN FLUVIOMÉTRICA RÍO BLANCO
Código 6c9af80d-9588623 · MINISTERIO DE OBRAS PUBLICAS DIREC CION GRAL DE OO PP DCYF | MINISTERIO DE OBRAS PUBLICAS DIREC CION GRAL DE OO PP DCYF · Los Ríos
Resultado oficial
Ganó ALFREDO EDWARDS INGENIEROS CONSULTORES LTDA. | ALFREDO EDWARDS INGENIEROS CONSULTORES LTDA.
- Monto adjudicado
- CLP 41.996.800
- Fecha de adjudicación
- 21-10-2025
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
ALFREDO EDWARDS INGENIEROS CONSULTORES LTDA. | ALFREDO EDWARDS INGENIEROS CONSULTORES LTDA.
RUT 787288502
ASESORÍAS PROFESIONALES EN INGENIERÍA Y PLANIFICACIÓN TERRITORIAL ARRIAGADA FUENTES LIMITADA | AyF Consultores Hídricos Ltda
RUT 777187082
CON POTENCIAL CONSULTORES LIMITADA | CON POTENCIAL CONSULTORES LIMITADA
RUT 761895818
INGEOM SPA | INGEOM INGENIERIA Y ESTUDIOS GEOTECNICOS LIMITADA
RUT 765058155
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| DISEÑO ESTACIÓN FLUVIOMÉTRICA RÍO BLANCO, COMUNA DE PANGUIPULLI, REGIÓN DE LOS RÍOS – 2025 | 1 Unidad | CLP 41.996.800 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.