Resultado de licitación
SEGURO CONTRA RIESGOS DEPENDENCIAS CENTRO CREACION
Código 6c9bd52b-9633951 · SUBSECRETARÍA DE LAS CULTURAS Y LAS ARTES | SUBSECRETARÍA DE LAS CULTURAS Y LAS ARTES · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó HDI SEGUROS S.A. | PARTNER HDI
- Monto adjudicado
- CLF 1.800,68
- Fecha de adjudicación
- 01-04-2026
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
HDI SEGUROS S.A. | PARTNER HDI
RUT 990610002
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| CONTRATACIÓN DE SEGURO CONTRA TODO RIESGO PARA LAS DEPENDENCIAS DE LOS CENTROS DE CREACIÓN Y DESARROLLO ARTÍSTICO DE NIÑOS, NIÑAS Y JÓVENES DE LAS CIUDADES DE LA LIGUA, VALDIVIA, CASTRO Y VALLENAR | 1 Unidad | CLF 1.800,68 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.