Resultado de licitación
CONSTRUCCIÓN PLAZOLETA INTERIOR SECTOR LA PALMERA
Código 6c9c98d7-9144418 · I MUNICIPALIDAD DE TREHUACO | I MUNICIPALIDAD DE TREHUACO · Ñuble
Resultado oficial
Ganó Trabun Ltda | Trabun Spa
- Monto adjudicado
- CLP 53.781.620
- Fecha de adjudicación
- 22-06-2023
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
Trabun Ltda | Trabun Spa
RUT 762856654
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| EL PROYECTO CONSIDERA LA INTERVENCIÓN DE 330 M2 EN PLAZA UBICADA AL INTERIOR DE UNA MANZANA DE LA POBLACIÓN HERNÁN BRAÑAS, CON LA FINALIDAD DE APORTAR ÁREA DE ESPARCIMIENTO A LA COMUNIDAD. | 1 Unidad | CLP 53.781.620 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.