Resultado de licitación
Pintura alto tráfico y otros
Código 6c9d4550-9457868 · I MUNICIPALIDAD DE CURANILAHUE | OBRAS · Biobío
Resultado oficial
Ganó ABASTECEDORA DEBERNARDI SPA | ABAST SUR
- Monto adjudicado
- CLP 1.516.750
- Fecha de adjudicación
- 19-12-2024
- Oferentes
- 16 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (16)
ABASTECEDORA DEBERNARDI SPA | ABAST SUR
RUT 772222254
ALMA INVERSIONES SPA | ALMA INVERSIONES
RUT 778047527
BEST E-WORLD SPA | BEST E-WORLD SPA
RUT 771270018
Carlos Espejo y Cía. Ltda.- | Ferretería Carlos Espejo y Cía. Ltda.-
RUT 789052107
COMERCIAL MUSAN SPA | Musan
RUT 776405825
COMERCIALIZADORA DE PRODUCTOS VIALES LIMITADA | NEOVIALE
RUT 763977587
COMERCIALIZADORA DE PRODUCTOS Y SERVICIOS PSVIAL LTDA | Hidrovial
RUT 768755205
CONSTRUCTORA Y COMERCIALIZADORA MOSIL LIMITADA | MOSIL LIMITADA
RUT 767226357
DIPROMERC SPA | Dipro Integral
RUT 780057467
FERNANDO ALBERTO VELOSO OLIVA | FERNANDO VELOSO OLIVA
RUT 142058766
FERRETERIA SOLUCENTER LIMITADA | solucenter
RUT 789193908
MULTICOMERCIAL CHILLÁN LIMITADA | MULTICOMERCIAL CHILLAN
RUT 764652371
PUNTO CONSTRUCTOR SPA | PUNTO MAESTRO SPA
RUT 779765474
ROSA MARINA CHAMORRO AZÓCAR | Rosa Chamorro
RUT 56028404
SOCIEDAD COMERCIALIZADORA Y CONSULTORA ROSALES Y THON SPA | SOCOROTH SPA
RUT 780514671
SOCIEDAD INDUSTRIAL Y COMERCIAL UCAM SPA | UCAM
RUT 779258297
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Galones de pintura anticorrosiva color verde | 10 Galón | CLP 21.000 |
| Brochas de 2 1/2 pulgadas | 25 Unidad | CLP 2.990 |
| brochas de 4 pulgadas | 10 Unidad | CLP 3.500 |
| Tineta pintura alto trafico para hormigón, color amarillo, acrilica, base solvente, secado rapido, alta reistencia a la interperie y abrasión. | 3 Tineta | CLP 55.000 |
| Tineta pintura alto trafico para hormigón, color rojo, acrilica, base solvente, secado rapido, alta reistencia a la interperie y abrasión. | 15 Tineta | CLP 55.000 |
| Litros de diluyente. | 26 Litro | CLP 3.500 |
| Rodillos de 18 cm aprox, chiporro | 18 Unidad | CLP 3.500 |
| Rodillos de 5 pulgadas aprox, en chiporro | 8 Unidad | CLP 3.500 |
| unidades de paños de aseo | 50 Unidad | CLP 500 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.