Resultado de licitación
CONVENIO SUMINISTRO DE INSUMOS UROLOGIA PEDIATRICA
Código 6ca00a78-9237555 · SERVICIO DE SALUD VALDIVIA HOSPITAL BASE | SERVICIO DE SALUD VALDIVIA HOSPITAL BASE · Los Ríos
Resultado oficial
Ganó CENTRAL DE COMPRAS DEL EXTRASISTEMA S.A. | Cencomex S.A.
- Monto adjudicado
- CLP 992.000
- Fecha de adjudicación
- 01-02-2024
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
CENTRAL DE COMPRAS DEL EXTRASISTEMA S.A. | Cencomex S.A.
RUT 965156607
COMERCIALIZADORA WILLIAM VILLALOBOS ABARCA SPA | Madawisystem SpA
RUT 767946708
INVERSIONES MIT SPA | INVERSIONES MIT SPA.
RUT 767955367
PRODUCTOS MEDICOS PROMEDON CHILE S A | Productos Médicos Promedon Chile S.A.
RUT 785662504
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| 1 2230824 DOBLE J 3FR X 16CM CORTA DURACION | 1 Unidad | CLP 187.000 |
| 2 2230825 DOBLE J 3FR X 20CM CORTA DURACION | 1 Unidad | CLP 190.000 |
| 3 2230826 DOBLE J 4FR X 12CM CORTA DURACION | 1 Unidad | CLP 45.000 |
| 4 2230793 DOBLE J 3FR X 12CM LARGA DURACION | 1 Unidad | CLP 190.000 |
| 5 2230791 DOBLE J 4FR X 14CM LARGA DURACION | 1 Unidad | CLP 190.000 |
| 6 2230797 DOBLE J 4FR X 16CM LARGA DURACION | 1 Unidad | CLP 190.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.