Resultado de licitación
Convenio de suministro insumos de anestesia y tubos endotraqueales
Código 6ca054fe-9346531 · SERVICIO DE SALUD NUBLE | Bienes y Servicios · Ñuble
Resultado oficial
Ganó B BRAUN MEDICAL SPA | B.BRAUN MEDICAL SpA
- Monto adjudicado
- CLP 18.036.383
- Fecha de adjudicación
- 17-12-2024
- Oferentes
- 14 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (14)
B BRAUN MEDICAL SPA | B.BRAUN MEDICAL SpA
RUT 967565407
BECTON DICKINSON DE CHILE | Becton Dickinson de Chile
RUT 590514802
CENTRAL DE COMPRAS DEL EXTRASISTEMA S.A. | Cencomex S.A.
RUT 965156607
COMERCIAL LBF LIMITADA | Comercial LBF Limitada
RUT 933660001
Dipromed S.A. | Dipromed S.A.
RUT 863970008
DROGUERIA HOFMANN SAC | Drogueria Hofmann
RUT 92288000K
EXXIMMED 2000 SPA | EXXIMMED 2000
RUT 78060400K
HEMISFERIO SUR S.A. | Hemisferio Sur SA
RUT 965333304
HOSPITALIA PRODUCTOS MEDICOS LTDA | HOSPITALIA Productos Médicos Spa
RUT 782334204
INMED DROGUERIA LTDA. | INMED DROGUERIA SPA
RUT 868210001
MEGALABS CHILE S.A | MEGALABS CHILE SA MEDICAL DEVICE
RUT 945440007
MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA | MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA
RUT 804474005
Sergio Osvaldo | SG Logistics
RUT 763463273
SOLUCIONES MÉDICAS SPA | Soluciones Médicas SPA
RUT 767812345
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Convenio suministro de insumos, Servicio de Salud Ñuble, completar formulario 3 oferta económica 1 Unidad | 5 Unidad | CLP 18.036.383 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.