Resultado de licitación
MANTENCION SALA DE MAQUINAS BOMBAS DE AGUA ESTADIO MUNICIPAL Y EDIF. ALCALDIA -IDDOC 828514.-
Código 6ca16e3b-9503423 · I MUNICIPALIDAD DE LA FLORIDA | DEPARTAMENTO DE ADQUISICIONES · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó AGUAS CDB SPA | AGUAS CDB
- Monto adjudicado
- CLP 4.000.000
- Fecha de adjudicación
- 03-04-2025
- Oferentes
- 7 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (7)
AGUAS CDB SPA | AGUAS CDB
RUT 774094296
Diego Alonso | CEFA Servicios Industriales SpA
RUT 768769214
HIDROSEG MANTENCION INDUSTRIAL LIMITADA | Hidroseg Limitada
RUT 763218147
INDUMANT LUIS CORNEJO OBREGON E.I.R.L. | INDUMANT E.I.R.L.
RUT 773659885
INGENIERIA PUMPS SPA | Ingepumps SpA
RUT 763246132
MANTENCIONES RODRIGO VALENZUELA E.I.R.L. | Mantenciones Rodrigo Valenzuela E.I.R.L.
RUT 769438963
SAMUEL SEGUNDO CARRASCO ORELLANA | SUMERKIT
RUT 43594869
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| MANTENCION SALA DE MAQUINAS BOMBAS DE AGUA, EN ESTADIO MUNICIPAL Y EDIFICIO MUNICIPAL, CON VISITA A TERRENO OBLIGATORIA, MIERCOLES 05 MARZO 2025,VER PUNTO 4, CONTRATO POR 12 MESES Y MANTENCION CADA 3 MESES, SUBIR FICHA TECNICA Y ECONOMICA, GARANTIA 6 MESE | 1 Unidad | CLP 4.000.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.