← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

ADQUISICIÓN DE NEUMÁTICOS PARA 06 (SEIS) VEHÍCULOS DE LA JEFATURA ADMINISTRATIVA Y LOGÍSTICA DEL ESTADO MAYOR GENERAL DEL EJÉRCITO

Código 6ca3fbcf-9240889 · COMANDO DE APOYO A LA FUERZA | JAL - Estado Mayor General del Ejército · Región Metropolitana

Resultado oficial

Sin adjudicatario registrado en la fuente oficial

Monto adjudicado
CLP 1.180.000
Fecha de adjudicación
16-11-2023
Oferentes
13 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (13)

Nombre no informado

RUT 775001240

AMA SOLUCIONES SPA | AMA SOLUCIONES SPA

RUT 777739611

Comercial Atila Trade Ltda. | Comercial Atila Trade

RUT 764459792

COMERCIALIZADORA GEDEON SPA | COMERCIALIZADORA GEDEON SPA

RUT 775305215

CRUZ Y CIA LTDA | CRUZ

RUT 85184600K

Importadora y Distribuidora Neumax S.A. | Importadora y Distribuidora Neumax S.A.

RUT 969892502

Ganador

Neumastore Ltda | Neumastore Ltda.

RUT 764006380

SALINAS Y FABRES SOCIEDAD ANONIMA | Salinas y Fabres S.A.

RUT 915020003

SOC COMERCIAL A M W S.A. | AMW1

RUT 77714930K

SOLUCIONES HIDALGO SPA | SH

RUT 776214213

SUPERMERCADO DEL NEUMATICO LIMITADA | SUPERMERCADO DEL NEUMATICO LTDA.

RUT 782395602

TERESA GARRIDO ROJAS E HIJOS LTDA | TERESA GARRIDO ROJAS E HIJOS LTDA

RUT 767918321

waldo Ramon | RACO S.A.

RUT 866173001

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
NEUMÁTICOS 185/65 R154 UnidadCLP 36.000
NEUMÁTICOS 215/70 R164 UnidadCLP 53.000
NEUMÁTICOS 215/70 R164 UnidadCLP 53.000
NEUMÁTICOS 185/65 R152 UnidadCLP 36.000
NEUMÁTICOS 215/70 R164 UnidadCLP 53.000
NEUMÁTICOS 195/65 R154 UnidadCLP 82.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 6ca3fbcf-9240889? | GanaLicitaciones.cl