Resultado de licitación
Compra de DRON para Coordinacion Nacional de Empleo CONAF
Código 6ca4ca68-9198630 · CORP NACIONAL FORESTAL | VII Región - Oficina Regional del Maule · Maule
Resultado oficial
Ganó Aprende Drones | Aprende Drones
- Monto adjudicado
- CLP 1.700.000
- Fecha de adjudicación
- 09-08-2023
- Oferentes
- 9 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (9)
Aprende Drones | Aprende Drones
RUT 772969813
COMERCIALIZADORA VILLABARRI SPA | COMERCIALIZADORA VILLABARRI SpA
RUT 772286619
ESENERGY SPA | ESENERGY SPA
RUT 765712521
Inmobiliaria Innova SpA | Inmobiliaria Innova SpA
RUT 769240829
MANÁ PRODUCTOS Y SERVICIOS SPA | Maproser SpA
RUT 775791713
marco antonio | Disproelec Spa
RUT 768761868
NETE PROPIEDADES SPA | SOCIEDAD COMERCIAL NETE SPA
RUT 769266429
PUBLICTRAIL INVESTMENT LIMITADA | PUBLICTRAIL INVESTMENT LTDA
RUT 775001240
TOPOGRAFÍA Y TECNOLOGÍA LIMITADA | NEOTOP LIMITADA
RUT 764965884
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| 1 Dron similar a Mavic Air 2S Fly More Combo con Smart Controller. ,Sensor CMOS de 1 pulgada, Video 5.4K, MasterShots, Transmisión FHD de 12 km, Detección de obstáculos en 4 direcciones, ADS-B, se deben adjuntar imágenes y detalles técnicos | 1 Unidad | CLP 1.700.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.