Resultado de licitación
ADQ. DE PELLET PARA LA ZONA DE CARABINEROS ÑUBLE
Código 6ca72245-9173737 · DIRECCION DE LOGISTICA DE CARABINEROS | SECCIÓN COMPRAS ZONA DE CARABINEROS ÑUBLE · Ñuble
Resultado oficial
Ganó AGD OBRAS SPA | AGD Obras SpA
- Monto adjudicado
- CLP 5.187.280
- Fecha de adjudicación
- 19-06-2023
- Oferentes
- 7 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (7)
AGD OBRAS SPA | AGD Obras SpA
RUT 765195926
EASY RETAIL S.A. .- | Easy Retail
RUT 765686601
Hidroaventura | Hidroaventura
RUT 520052143
Impor. Expor. Comerc. y Distribuidora FXCOM plataf | FXCOM
RUT 760298948
RENATO DIAZ S A | RENATO DIAZ S.A.
RUT 891250002
ROSA MARINA CHAMORRO AZÓCAR | Rosa Chamorro
RUT 56028404
SOLANGELA | Trueno
RUT 769043136
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ADQUISICIÓN DE PELLET DE MADERA DESTINADOS UNIDADES DE LA ZONA DE CARABINEROS ÑUBLE, CONFORME A DETALLE INDICADO EN BASES TECNICAS | 1 Unidad | CLP 5.187.280 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.