Resultado de licitación
Adquisición de Cintas de Respaldo
Código 6ca7c309-9338062 · CORP ADMINISTRATIVA DEL PODER JUDICIAL | CORP ADMINISTRATIVA DEL PODER JUDICIAL · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó CALDECOM SPA | Caldecom SpA
- Monto adjudicado
- USD 43.792
- Fecha de adjudicación
- 12-06-2024
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
CALDECOM SPA | Caldecom SpA
RUT 76563895K
CCIEXPRESS S.P.A | CCIEXPRESS SPA.
RUT 761043269
COMERCIALIZACION Y DISTRIBUCION TECNOLOGICA SPA | Cd Comp SPA
RUT 760035467
FAST CHEM MEDIA SPA | FAST CHEM MEDIA SPA
RUT 768386153
FRANZ ANTONIO | F&A Global Solutions
RUT 762069679
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Cintas de Respaldos, Valor total neto por adjudicación según anexo A (en caso de discrepancia entre el valor y el Anexo A primara este último) | 1 Global | USD 43.792 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.