Resultado de licitación
CONTRATACIÓN DE SEGUROS PARA VEHÍCULOS MUNICIPALES
Código 6ca80200-9492946 · I MUNICIPALIDAD DE OLLAGUE | I MUNICIPALIDAD DE OLLAGUE · Antofagasta
Resultado oficial
Ganó HDI SEGUROS S.A. | CONCEPCION
- Monto adjudicado
- CLP 44.485.442
- Fecha de adjudicación
- 18-03-2025
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
HDI SEGUROS S.A. | CONCEPCION
RUT 990610002
MAPFRE COMPANIA DE SEGUROS GENERALES DE CHILE S A | Mapfre Seguros
RUT 965082107
RENTA NACIONAL CIA DE SEGUROS GENERALES S A | Renta Nacional - Antofagasta
RUT 945100001
SEGUROS GENERALES SURAMERICANA S.A. | SEGUROS SURA
RUT 990170002
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| El objetivo de la propuesta corresponde a la contratación de seguros contra todo evento para vehículos motorizados de la Municipalidad de Ollagüe, conforme lo indicado en las presentes bases administrativas y técnicas. | 1 Unidad | CLP 44.485.442 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.