Resultado de licitación
CONTRATO SUMINISTRO MEDICAMENTOS NO GENÉRICOS 2
Código 6ca80229-9660336 · DIRECCION DE ABASTECIMIENTO DE LA ARMADA | DIRECCION DE ABASTECIMIENTO DE LA ARMADA · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó ETHON PHARMACEUTICALS COMERCIALIZADORA IMP EXP Y DIST SPA | ETHON PHARMACEUTICALS SPA.
- Monto adjudicado
- CLP 61.471
- Fecha de adjudicación
- 23-06-2026
- Oferentes
- 10 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (10)
ETHON PHARMACEUTICALS COMERCIALIZADORA IMP EXP Y DIST SPA | ETHON PHARMACEUTICALS SPA.
RUT 769561404
Exeltis SpA | Exeltis SpA
RUT 76383221K
ITF-LABOMED FARMACEUTICA LIMITADA | ITF Labomed Farmaceutica Limitada
RUT 968847708
KNOP LABORATORIOS S A | KNOP LABORATORIOS S.A.- Casa Matriz
RUT 896888005
LABORATORIOS RECALCINE SA | LABORATORIOS RECALCINE S.A
RUT 916370008
LABORATORIOS SAVAL S A | Laboratorios Saval S.A
RUT 916500009
MEGALABS CHILE S.A | MEGALABS CHILE SA
RUT 945440007
NOVOFARMA SERVICE S A | 2- Novofarma Service S.A. - Boehringer
RUT 969456702
NOVOFARMA SERVICE S A | 6- Novofarma Service S.A. - Ferrer
RUT 969456702
UNIFARMA SPA | UNIFARMA SPA
RUT 76416055K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| LISTADO N° 24 - Consolidado | 1 Global | CLP 61.471 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.