Resultado de licitación
Adquisición Bioimpedanciómetro Hospital Penco Lirquén
Código 6ca9903f-9349362 · DIRECCION SERVICIO DE SALUD TALCAHUANO | Activos Fijos · Biobío
Resultado oficial
Ganó GLOBALMED SpA | GLOBALMED SpA
- Monto adjudicado
- CLP 4.046.975
- Fecha de adjudicación
- 03-05-2024
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
GLOBALMED SpA | GLOBALMED SpA
RUT 764003837
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Bioimpedanciómetro según Especificaciones Técnicas en documento adjunto "Anexo N°1 Especificaciones Técnicas Bioimpedanciometro" | 1 Unidad | CLP 4.046.975 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.