Resultado de licitación
Adquisición de Pintura de Alto Tráfico para Pasos Peatonales de la Comuna - Readjudicada en Id 2322-204-R224
Código 6ca9c5db-9439986 · I MUNICIPALIDAD DE VALLENAR | I MUNICIPALIDAD DE VALLENAR · Atacama
Resultado oficial
Ganó ALM SPA | ALM SpA.
- Monto adjudicado
- CLP 2.976.440
- Fecha de adjudicación
- 03-10-2024
- Oferentes
- 7 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (7)
ALM SPA | ALM SpA.
RUT 775330767
COMERCIALIZADORA SERVICIOS LYG SPA | COMERCIALIZADORA LYG
RUT 776198250
INVERSIONES CLARO ARZ SPA | Maquinaria - Servicio Técnico - Servicios
RUT 769026592
JOSÉ MANUEL ANDRADE MONÁRDEZ | JJ Demarcaciones
RUT 125827241
SOCIEDAD COMERCIAL CALU SPA | COMERCIAL CALU SPA
RUT 778801175
SOCIEDAD INDUSTRIAL Y COMERCIAL UCAM SPA | UCAM
RUT 779258297
TECNOQUIM SPA | Tecnoquim
RUT 763788466
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Pintura Alto Tráfico Acrilica Base solvente terminación brillosa color blanco, según especificaciones adjuntas | 25 Tineta | CLP 74.411 |
| Pintura Alto Tráfico Acrilica Base solvente terminación brillosa color amarilla, según especificaciones adjuntas | 15 Tineta | CLP 74.411 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.