Resultado de licitación
ADQUISICION DE SEGURO MÉDICO PARA DEPORTISTAS DEL PROGRAMA FORTALECIMIENTO DEL DEPORTE DE RENDIMIENTO CONVENCIONAL Y PARALIMPICO AÑO 2023 - 2024, DEL INSTITUTO NACIONAL DE DEPORTES DE CHILE, REGION DE ÑUBLE
Código 6caa611f-9215643 · INSTITUTO NACIONAL DE DEPORTES DE CHILE | Región de Ñuble · Ñuble
Resultado oficial
Ganó CHUBB SEGUROS CHILE S.A. | CHUBB SEGUROS CHILE S.A.
- Monto adjudicado
- CLP 3.009.748
- Fecha de adjudicación
- 29-08-2023
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
CHUBB SEGUROS CHILE S.A. | CHUBB SEGUROS CHILE S.A.
RUT 992250003
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Seguro Médico, para el Programa Fortalecimiento del Deporte Convencional y Paralímpico - Promesas Chile Región de Ñuble. Para 110 (ciento diez) Deportistas, de septiembre 2023 a Septiembre 2024 (12 meses) | 1 Unidad | CLP 3.009.748 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.