← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

TONER ORIGINALES PARA STOCK BODEGA MUNICIPAL LOTA

Código 6cace166-9278872 · I MUNICIPALIDAD DE LOTA | Departamento de Adquisiciones · Biobío

Resultado oficial

Ganó ÁLVARO JOSÉ DEL CAMPO SÁEZ | ALVARO JOSE DEL CAMPO SAEZ

Monto adjudicado
CLP 2.270.565
Fecha de adjudicación
15-12-2023
Oferentes
7 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (7)

ÁLVARO JOSÉ DEL CAMPO SÁEZ | ALVARO JOSE DEL CAMPO SAEZ

RUT 71912426

COMERCIAL INK SPA | INK CHILE

RUT 774428437

COMERCIALIZADORA DE PRODUCTOS Y SERVICIOS PSVIAL LTDA | Hidrovial

RUT 768755205

IMPORTADORA Y EXPORTADORA LASER IMAGING CHILE SPA. | Laser Imaging Chile

RUT 770304709

LIBRERÍA OCEANO SPA | LIBRERIA OCEANO

RUT 777627937

SINATEX CHILE LTDA. | SINATEX

RUT 762974878

Ganador

SOCIEDAD COMERCIAL ALCA LIMITADA | ALCA LTDA

RUT 765965705

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
TONER TN-411 BROTHER NEGRO ORIGINAL5 UnidadCLP 55.125
TONER TN-411 BROTHER MAGENTA ORIGINAL5 UnidadCLP 60.863
TONER TN-411 BROTHER YELLOW ORIGINAL5 UnidadCLP 60.863
TONER TN-411 BROTHER CIAN ORIGINAL5 UnidadCLP 60.863
TONER TN-210 BROTHER NEGRO ORIGINAL5 UnidadCLP 54.099
TONER TN-210 BROTHER MAGENTA ORIGINAL5 UnidadCLP 68.752
TONER TN-210 BROTHER YELLOW ORIGINAL5 UnidadCLP 50.719
TONER TN-210 BROTHER CIAN ORIGINAL5 UnidadCLP 42.829

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 6cace166-9278872? | GanaLicitaciones.cl