Resultado de licitación
SUMINISTRO DE INSUMOS DENTALES PARA LOS CESFAM DE LA COMUNA DE QUILICURA NUEVO LLAMADO
Código 6cae37ef-9595978 · I MUNICIPALIDAD DE QUILICURA | DEPARTAMENTO COMPRAS PÚBLICAS · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó CARPEDENT MEDICAL SPA | AmsoDent Medical
- Monto adjudicado
- CLP 9.690
- Fecha de adjudicación
- 28-04-2026
- Oferentes
- 11 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (11)
CARPEDENT MEDICAL SPA | AmsoDent Medical
RUT 780879548
COMERCIAL EXPRESS DENT LIMITADA | COMERCIAL EXPRESS DENT SPA
RUT 783781603
COMPAÑIA LARENSE SPA | LARENSE
RUT 767080816
DENTAL LAVAL LTDA. | DENTAL LAVAL LTDA.
RUT 795958509
EXPRO SPA | Expro Dental (SCL)
RUT 995744600
Greenwich Medical SpA | Greenwich Medical
RUT 770540283
MAYORDENT CHILE LIMITADA | MayorDent Chile
RUT 769771204
MEDICALTEK CHILE S A | MedicalTek CHILE S.A.
RUT 966960000
SERVICIOS Y ASESORIAS HEALTHSTORE S A | Healthstore S.p.A
RUT 788380704
TREMA DENTAL LIMITADA | Trema
RUT 761288407
TURBINA CHILE LIMITADA | TURBINACHILE
RUT 764843304
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| LINEA N°5 "DESINFECTANTES" $6.100.000.- | 1 Paquete | CLP 9.690 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.