← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

ADQUISICIÓN DE OFICINA - EQUIPOS-ENSERES

Código 6cb460db-9125810 · Corporación de Educación y Salud de Las Condes | Corporación de Educación y Salud de Las Condes · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó Comercial San Fernando | Comercial San Fernando

Monto adjudicado
CLP 3.269.214
Fecha de adjudicación
13-03-2023
Oferentes
10 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (10)

Comercial San Fernando | Comercial San Fernando

RUT 761946684

CONSULTORA SERVICIOS E INVERSIONES QUANTICA SPA | QUANTICA SpA

RUT 776098701

Ganador

EDITORIAL ARTIDIX LIMITADA | ARTIDIX

RUT 774492240

Ganador

GLORIA DE LAS MERCEDES CAÑETE DURÁN | Gloria de las Mercedes Cañete Duran

RUT 104967353

Inversiones Corp Premier Ltda | Inversiones Corp Premier Ltda

RUT 764731085

Ganador

JORGE DANIEL TORO PONCE DE LEÓN | Jorge Daniel

RUT 159117235

Ganador

MANUEL RODOLFO DIAZ BAHAMONDES SERVICIOS ENERGETICOS PUNTO LED EMPRESA | Manuel Rodolfo

RUT 762377861

PROVEEDORES INTEGRALES PRISA S A | PRISA S A. - sucursal

RUT 965569405

Ganador

Sedille EIRL | Comercial Sedille

RUT 52004552K

WU WEI CHILE SPA | Wu Wei Chile

RUT 776487120

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
ANOTADOR CON APRETADOR DE MADERA OFICIO21 UnidadCLP 1.488
APOYA MUÑECA GEL TECLADO AZUL60 UnidadCLP 4.480
BANDEJA ESCRITORIO PORTA-PAPELES 2 PISO MADERA3 UnidadCLP 3.622
BANDEJA ESCRITORIO PORTA-PAPELES 3 PISO MADERA15 UnidadCLP 5.420
BANDEJA ESCRITORIO PORTA-PAPELES 3 PISO MALLA MET14 UnidadCLP 8.266
BORRADOR PARA PIZARRA BLANCA286 UnidadCLP 596
CALCULADORA 12 NUMEROS5 UnidadCLP 6.085
CALCULADORA 12 NÚMEROS8 UnidadCLP 6.085
DEDOS GOMA N°1165 UnidadCLP 99
DEDOS GOMA N°12152 UnidadCLP 72
DEDOS GOMA N°1356 UnidadCLP 99
DIARIO MURAL DE CORCHO CON RUEDAS1 UnidadCLP 140.126
DISPENSADOR DE NUMEROS "ATENCION DE PUBLICO"3 UnidadCLP 9.467
ENGRAPADORA2 UnidadCLP 2.002
ESPONJERO MOJA DEDOS GOMA20 UnidadCLP 296
GUILLOTINA DE CORTE DE PAPEL4 UnidadCLP 10.905
GUILLOTINA METALICA 40CM4 UnidadCLP 28.000
HUELLERO TAMPON21 UnidadCLP 617
LAMINA TERMOLAMINAR OFICIO 5MM39 UnidadCLP 5.595
LIMPIA PIPAS (PAQUETE)40 UnidadCLP 475
LINTERNA DE MANO1 UnidadCLP 7.000
LLAVEROS PLASTICOS DIFERENTES COLORES731 UnidadCLP 65
MAQUINA TERMOLAMINADORA1 UnidadCLP 23.125
NUMERO DE ATENCION PUBLICO DIFERENTES COLORESX3000 NUM30 UnidadCLP 2.019
ORGANIZADOR OFICINA 3 DIVISIONES ACRILICO15 UnidadCLP 5.027
ORGANIZADOR OFICINA 3 DIVISIONES ACRILICO MURO10 UnidadCLP 13.846
PAD MOUSE GEL10 UnidadCLP 2.601
PAPELERO METALICO REJILLA NEGRA24 UnidadCLP 3.446
PIZARRA CORCHO TAMAÑO 70CM X50CM1 UnidadCLP 15.400
PORTA ORIGINALES 40X50 CON BROCHE30 UnidadCLP 197
PORTACREDENCIAL C/PINZA ACRILICO DURABLE270 UnidadCLP 1.984
ROLLO TERMICO 80X80150 UnidadCLP 1.346
ROLLOS TERMICOS PARA TURNOTRONIC600 UnidadCLP 280
TABLA ANOTACIONES + APRETAPAPEL OFICIO13 UnidadCLP 1.371
TERMO LAMINADORA14 UnidadCLP 23.125
TRANSPORTADOR64 UnidadCLP 135
TROQUELADORA SIZZIX BIG SHOT STARTER KIT (BLANCO Y GRIS)1 UnidadCLP 166.667

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 6cb460db-9125810? | GanaLicitaciones.cl