Resultado de licitación
APRUEBA BASES ADMINISTRATIVAS TÉCNICAS Y SUS ANEXOS Y LLAMA A LICITACIÓN PÚBLICA PARA LA CONTRATACIÓN DEL SERVICIO DE SANITIZACIÓN DESRATIZACIÓN Y DESINSECTACIÓN DE DEPENDENCIAS DEL ESTADIO NACIONAL JULIO MARTÍNEZ PRÁDANOS
Código 6cb96df6-9624440 · INSTITUTO NACIONAL DE DEPORTES DE CHILE | I.N.D. ESTADIO NACIONAL · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó ABASAN SPA | Abasan SpA
- Monto adjudicado
- CLP 22.137.600
- Fecha de adjudicación
- 16-03-2026
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
ABASAN SPA | Abasan SpA
RUT 77290536K
GREEN PEST CONTROL SPA | ORKIN CHILE
RUT 762206641
Matabichos Control de Plagas Ltda | Matabichos Control de Plagas Ltda
RUT 775873507
SANIDES CHILE SPA | Sanides Chile
RUT 771548563
SOLUCIONES AMBIENTALES E INDUSTRIALES SPA | SAIN SPA
RUT 778597853
Venplagas SpA | Venplagas SpA
RUT 769994149
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| CONTRATACIÓN DEL SERVICIO DE SANITIZACIÓN, DESRATIZACIÓN, Y DESINSECTACIÓN DE DEPENDENCIAS DEL ESTADIO NACIONAL JULIO MARTÍNEZ PRÁDANOS | 1 Unidad | CLP 22.137.600 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.