← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

ADQUISICIÓN LUBRICANTES Y REFRIGERANTES PARA LOS VEHÍCULOS Y MOTOS POLICIALES DE CARGO DEL PARQUE VEHICULAR DE LA ZONA DE CARABINEROS BIOBÍO

Código 6cb990db-9254384 · DIRECCION DE LOGISTICA DE CARABINEROS | SECCIÓN COMPRAS ZONA DE CARABINEROS BIOBIO · Biobío

Resultado oficial

Ganó COPEC S.A. | COPEC S.A.

Monto adjudicado
CLP 20.358.024
Fecha de adjudicación
22-11-2023
Oferentes
7 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (7)

COPEC S.A. | COPEC S.A.

RUT 995200007

J & F SPA | J Y F

RUT 768592241

Lubricantes Internacionales Ltda | Lubricantes Internacionales Ltda

RUT 798647709

RC IMPORTACIONES | RC PARTS MATRIZ

RUT 762413892

Sergio Escobar Miranda y Cía. Ltda. | Sergio Escobar Miranda y Cía. Ltda.

RUT 771201601

Sociedad Comercializadora Tecnolub Ltda. | Tecnolub Ltda.

RUT 769259805

Ganador

YPF CHILE S.A. | YPF CHILE

RUT 76162492K

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
SE REQUIEREN LUCBRICANTES Y REFRIGERANTES EGUN LO ESPECIFICADO EN EL ANEXO N°1 REQUERIMIENTOS ECONOMICOS Y TECNICOS1 UnidadCLP 20.358.024

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 6cb990db-9254384? | GanaLicitaciones.cl