Resultado de licitación
CONTENEDORES PARA MEJORAMIENTO DE HABITABILIDAD
Código 6cb9cbaa-9216355 · COMANDO DE APOYO A LA FUERZA | COMANDO DE APOYO A LA FUERZA · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó CONTRUCTORA CANTERO SPA | ENSAMBLE
- Monto adjudicado
- CLP 28.151.260
- Fecha de adjudicación
- 04-09-2023
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
CONTRUCTORA CANTERO SPA | ENSAMBLE
RUT 77407919K
MAURICIO LEONARDO CORREA FIGUEROA | Edel
RUT 99566760
Nicolas Gabriel | Nicolas Gabriel
RUT 76869592K
PUBLICTRAIL INVESTMENT LIMITADA | PUBLICTRAIL INVESTMENT LTDA
RUT 775001240
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| MODULO CONTENEDOR BAÑOS CONFORME A BASES TÉCNICAS Y MODELO ADJUNTO | 2 Unidad | CLP 7.037.815 |
| MODULO CONTENEDOR DUCHAS CONFORME A BASES TÉCNICAS Y MODELO ADJUNTO | 2 Unidad | CLP 7.037.815 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.