Resultado de licitación
CONVENIO SUMINISTRO MENAJE PARA SERVICIO DE ALIMENTACIÓN Y NUTRICIÓN
Código 6cba7fee-9493699 · HOSPITAL CLINICO HERMINDA MARTIN | Bienes y Servicios · Ñuble
Resultado oficial
Ganó Comercial Jesmo Limitada | Jesmo Ltda.
- Monto adjudicado
- CLP 109.363.814
- Fecha de adjudicación
- 06-08-2025
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
Comercial Jesmo Limitada | Jesmo Ltda.
RUT 760750425
COMERCIAL S&A BREAK SPA | Comercial SyA break SpA
RUT 766081991
COMERCIALIZADORA PULSO LIMITADA | Envases Pulso
RUT 764888480
TRINIDAD LÓPEZ RODRÍGUEZ | Lapiz Trini
RUT 170870344
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| CONVENIO SUMINISTRO MENAJE PARA SERVICIO DE ALIMENTACIÓN Y NUTRICIÓN. Ppto referencial: $ 115.968.648. Completar Anexo Nº3: Oferta Económica. | 1 Unidad | CLP 109.363.814 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.