Resultado de licitación
CONTRATACION DE LABORATORIO DENTAL PARA SERVICIO ODONTOLOGICO DEL HOSPITAL DR. MARIO SANCHEZ VERGARA.
Código 6cbb21d7-9224051 · HOSPITAL DR MARIO SANCHEZ VERGARA LA CALERA | Hospital Dr. Mario Sánchez Vergara de La Calera · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó BAUCER | BAUCER
- Monto adjudicado
- CLP 17.793.500
- Fecha de adjudicación
- 28-09-2023
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
BAUCER | BAUCER
RUT 770024544
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| PROTESIS METALICA | 80 Unidad | CLP 130.000 |
| PROTESIS ACRILICA | 50 Unidad | CLP 65.000 |
| REPARACIONES | 15 Unidad | CLP 37.500 |
| PROTESIS COSMETICAS | 10 Unidad | CLP 47.700 |
| REBASADOS | 15 Unidad | CLP 35.000 |
| PROTESIS FIJA UNITARIA CON CASQUETE DE CIRCONIO | 8 Unidad | CLP 156.500 |
| PROTESIS FIJA UNITARIA ANATOMICA DE CIRCONIO CON CUTBACK | 8 Unidad | CLP 156.500 |
| PROTESIS FIJA PLURAL ACRILICA CON ALETAS | 5 Unidad | CLP 15.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.