Resultado de licitación
“CONVENIO DE SUMINISTRO SERVICIO DE TOUR PATRIMONIAL A LA REGION DE TARAPACA PARA ALUMNADO DE LOS ESTABLECIMIENTOS EDUCACIONALES COMUNA DE ARICA PERTENECIENTES AL SLEP DE CHINCHORRO”
Código 6cc044f5-9628979 · SERVICIO LOCAL DE EDUCACION DE CHINCHORRO | SLEPCH - EE - Programa 02 · Arica y Parinacota
Resultado oficial
Ganó BERNADO ENRIQUE | Agencia de Viajes America Tours
- Monto adjudicado
- CLP 8.950.000
- Fecha de adjudicación
- 05-02-2026
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
BERNADO ENRIQUE | Agencia de Viajes America Tours
RUT 69603769
JONATHAN BASILIO | TRANSPORTES ARAKSAYA
RUT 770575133
MARÍA CRISTINA SANTOS ROJAS | Buses Pullman Mechita Viajes & Turismo
RUT 120860550
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| “CONVENIO DE SUMINISTRO, SERVICIO DE TOUR PATRIMONIAL A LA REGION DE TARAPACA PARA ALUMNADO DE LOS ESTABLECIMIENTOS EDUCACIONALES, COMUNA DE ARICA, PERTENECIENTES AL SLEP DE CHINCHORRO” | 1 Global | CLP 8.950.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.