Resultado de licitación
PRODUCCIÓN DE ACTIVIDADES DE MEDIACIÓN LECTORA IT
Código 6cc11231-9664501 · SERVICIO NACIONAL DEL PATRIMONIO CULTURAL | SERVICIO NACIONAL DEL PATRIMONIO CULTURAL · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó C y P Producciones Limitada | C y P Producciones
- Monto adjudicado
- CLP 15.450.000
- Fecha de adjudicación
- 02-06-2026
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
C y P Producciones Limitada | C y P Producciones
RUT 769772472
DITECSUR LIMITADA | ditecsur
RUT 760620122
GESTION CULTURAL ARRAU & NOTON SPA | Gestion cultural arrau & noton Spa
RUT 761220160
La Matriz Arte y Cultira | La Matriz Arte y Cultura San Fernando
RUT 650533976
PATRICIA DEL LUJÁN GARRIDO PRODUCCIÓN EVENTOS E.I.R.L. | Patricia del Luján
RUT 764676149
RIBOSOMA CULTURAL SPA | Ribosoma Cultural SpA
RUT 781648388
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SERVICIOS DE PRODUCCIÓN DE ACTIVIDADES DE MEDIACIÓN LECTORA EN INSTITUTOS TELETÓN | 1 Unidad | CLP 15.450.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.