Resultado de licitación
2503144 CONTRATACIÓN DEL SERVICIO DE TASACIÓN DE INMUEBLES DE PROPIEDAD DEL FONDO PARA HOSPITALES DE CARABINEROS DE CHILE.
Código 6cc65a47-9633341 · DIRECCION DE LOGISTICA DE CARABINEROS | Fondos Hospitales · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó BROWN Y ASOCIADOS INGENIEROS CONSULTORES LIMITADA | BROWN Y ASOCIADOS LTDA
- Monto adjudicado
- CLP 13.400.000
- Fecha de adjudicación
- 17-04-2026
- Oferentes
- 7 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (7)
BROWN Y ASOCIADOS INGENIEROS CONSULTORES LIMITADA | BROWN Y ASOCIADOS LTDA
RUT 777296736
GISELA ALEJANDRA OGALDE MÉNDEZ | gisela ogalde
RUT 133936610
Inmobiliaria, Ingeniería y Construcción Hemes y Co | Hermes y Cía. Ltda.
RUT 760816388
TINSA | TINSA
RUT 969073501
TOLEDO & PINO CONSULTORES LTDA | AYRE CONSULTORES
RUT 762117371
TRONCOSO TASACIONES Y CORRETAJE DE PROPIEDADES SPA | TTASACOP SpA
RUT 769431187
Valuaciones de Chile S.A. | Valuaciones
RUT 969481006
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| CONTRATACIÓN DEL SERVICIO DE TASACIÓN DE INMUEBLES DE PROPIEDAD DEL FONDO PARA HOSPITALES DE CARABINEROS DE CHILE | 1 Global | CLP 13.400.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.