← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

FARMACOS CES SOL 151

Código 6cc78460-9322862 · ILUSTRE MUNICIPALIDAD DE DIEGO DE ALMAGRO | ILUSTRE MUNICIPALIDAD DE DIEGO DE ALMAGRO · Atacama

Resultado oficial

Ganó ADN FARMACEUTICA SPA | ADN FARMACÉUTICA

Monto adjudicado
CLP 1.309.100
Fecha de adjudicación
19-03-2024
Oferentes
11 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (11)

ADN FARMACEUTICA SPA | ADN FARMACÉUTICA

RUT 767862970

Comercializadora Medikar Ltda | Medikar Ltda

RUT 761675362

Droguería Concepción Ltda | Droguería Concepción Ltda

RUT 76537264K

ETHON PHARMACEUTICALS COMERCIALIZADORA IMP EXP Y DIST SPA | ETHON PHARMACEUTICALS SPA.

RUT 769561404

FARMACEUTICA CARIBEAN LTDA | Caribean Pharma SpA

RUT 768300909

GOAT PHARMA SPA | GOAT PHARMA

RUT 776733679

INVERSIONES PHARMAVISAN S.A | INVERSIONES PHARMAVISAN S.A.

RUT 760558044

LABORATORIO HOSPIFARMA CHILE LIMITADA | HOSPIFARMA

RUT 761333127

LABORATORIOS ANDROMACO S.A. | LABORATORIOS ANDROMACO S.A.

RUT 762372665

SCM PHARMA SPA | SCM

RUT 773375445

Ganador

WINPHARM SPA | WINPHARM

RUT 760797820

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
BUPROPION 150 MG. PRESENTAR FECHA DE VENCIMIENTO Y CARTA DE CANJE1500 ComprimidoCLP 216
GEMFIBROZILO 600 MG. PRESENTAR FECHA DE VENCIMIENTO Y CARTA DE CANJE5000 ComprimidoCLP 78
AMBROXOL 15 MG/5 ML. PRESENTAR FECHA DE VENCIMIENTO Y CARTA DE CANJE300 UnidadCLP 1.485
KETOPROFENO 100 MG. PRESENTAR FECHA DE VENCIMIENTO Y CARTA DE CANJE1000 ComprimidoCLP 101
METRONIDAZOL 500 MG ÓVULOS. PRESENTAR FECHA DE VENCIMIENTO Y CARTA DE CANJE300 UnidadCLP 162

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 6cc78460-9322862? | GanaLicitaciones.cl